Ожидая смен — расслабьтесь и… получайте удовольствие

Так можно охарактеризовать посыл, который до моряков пытаются донести в новом 28-страничном руководстве благотворительной организации Sailors’ Society и судоходной компании V.Group.

Предполагается, что в условиях пандемии и ненамеренно продленных контрактов пособие поможет капитанам убедиться в благополучии экипажа и создать позитивную атмосферу на судне.

В нём содержатся триггеры, признаки и симптомы, по которым можно определить, что у моряка ухудшилось состояние психического здоровья, и практические меры, которые могут ему помочь.

В нынешних условиях глобальной пандемии коронавируса ключевым приоритетом для отрасли является хорошее самочувствие членов экипажей,.

Директор V.Group по вопросам здоровья, безопасности, окружающей среды и качества Майк Брэдшоу рассказал:

«По мере развития кризиса росло наше беспокойство за физическое и ментальное здоровье моряков. Мы считаем, что обеспечение наших экипажей необходимыми инструментами и информацией может существенно повлиять на ситуацию на борту, что и послужило толчком для создания этого руководства. Судоходная отрасль должна продолжать совместную работу, инвестировать в благополучие моряков и поддерживать доступные им сервисы».

Представители отрасли утверждают, что без инвестиций в моряков невозможно представить эффективную работу судоходства.

Руководитель программы Sailors’ Society «Благополучие в море» Йохан Смит отмечает:

«Текущая пандемия еще больше усугубляет нагрузку на моряков. Мы верим, что это руководство позволит капитанам лучше поддержать их команду и подготовить их к давлению, которое ложится на их плечи каждый день».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *