Актуальная обстановка по сменам моряков в Бразилии

Продолжаем серию материалов о том, возможны ли смены и как они осуществляются в разных странах соответственно запросам моряков.

Ситуация со сменами моряков в Бразилии обновлена 5 июня 2020 года.

Правительство страны предупреждает о том, что в связи со вспышкой COVID-19 и многочисленными попытками федерального правительства остановить распространение по всей стране текущие меры могут измениться.

1. Существуют ли ограничения для судов, чей предыдущий заход в порт был из стран с высоким риском COVID-19?

• Ограничений нет в том случае, если все участники на борту здоровы.

2. Смена экипажа разрешена?

Да, но при соблюдении следующих условий:

наличие паспорта моряка, выданного с учетом требований Международной организации труда, или рабочей визы;до прибытия в Бразилию требуется 14 дней карантина в отеле, начиная со дня прибытия;компания должна подтвердить иммиграционной службе в аэропорту, что между прибывающим экипажем и владельцем судна существует рабочая связь.для списавшихся моряков необходимо: медицинская экспертиза и/или тест на COVID-19 (могут потребоваться ANVISA до получения разрешения на высадку); если симптомов коронавируса у моряка нет — Администрация порта предоставит разрешение. 3. Разрешен ли сход на берег?

Да, но при соблюдении следующих условий: обследования доктора или медицинского обслуживания.

4. Есть ли другие ограничения, связанные с COVID-19?

В соответствии с Постановлением Правительства 255 ст. 2 опубликовано 22 мая 2020 года, федеральное правительство ограничило въезд в страну иностранцев, независимо от их национальности, сроком на тридцать дней.

В соответствии со статьей 5 для иностранных моряков ввели исключение: запрет, содержащийся в ст.2, не препятствует въезду и пребыванию иностранного члена морской команды с международной документом моряка, выданной в соответствии с положениями Конвенции Международной организации труда, чей въезд требуется для выполнения определенных функций на борту судна или платформы, работающих в юрисдикционных водах.

Каждое судно имеет право на стоянку и эксплуатацию после подтверждения того, что все члены экипажа здоровы. Ни одному из членов экипажа не разрешается сходить на берег/покидать судно в течение 14 дней (отсчет начинается от даты отправления в последний порт захода).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *