Актуальная обстановка со сменами моряков в Гонконге

Для моряков в Гонконге открыты все границы — моряки, прибывающие в порт, смогут отправиться домой или подняться на судно без соблюдения карантинных мер и наличия специальных разрешений.

Информация актуальна на 9 июня 2020 года.

1. Существуют ли ограничения для судов, чей предыдущий заход в порт был из стран с высоким риском COVID-19?

Все ограничения сняты. Но в том случае, если на борту судна у членов экипажа имеются признаки лихорадки или какие-либо симптомы, связанные с пневмонией, капитан судна должен сообщить на берег до прибытия судна.

2. Смена экипажа разрешена?

Да. Согласно обновленным правилам местного морского департамента, члены экипажей, которые закончили свою работу на судне, должны будут оставаться на борту во время пребывания в Гонконге и следовать прямо в аэропорт для репатриации домой, чтобы минимизировать риск заражения местных жителей.

Члены экипажей, которые собираются подняться на борт судна в Гонконге, должны прибыть в город, когда их судно уже пришвартовано в порту, и сразу взойти на него. Если существует реальная необходимость, чтобы моряки какое-то время оставались в Гонконге перед посадкой, судоходные компании или агенты должны обеспечить их размещение и самоизоляцию. Кроме того, они должны гарантировать перевозку членов экипажей на судно или в аэропорт от пункта А до пункта Б.

3. Разрешен ли сход на берег?

По договоренности с местным агентом.

4. Есть ли другие ограничения, связанные с COVID-19?

Круизное обслуживание приостановлено до дальнейшего уведомления.

Люди на берегу будут под медицинским надзором: обязательно ношение хирургической маски, если нужно выходить на улицу; человек должен следить за состоянием своего здоровья и ежедневно измерять температуру тела; соглашаться на собеседование с Департаментом здравоохранения относительно состояния здоровья.

Ссылка на первоисточник https://www.seafarersjournal.com/ 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *