Моряки на судах могут получить круглосуточную медицинскую консультацию

В любой точке мира, находясь на борту судна, моряки смогут воспользоваться итальянским каналом телемедицинской помощи Centro Internazionale Radio Medico (CIRM).

Служба получает дополнительную помощь от дежурных врачей.

Каждый день в течение 24 часов моряки на борту могут получить медицинскую консультацию по телефону, электронной почте и другим каналам связи. На другой «стороне провода» врачи могут оценить проблему, посоветовать немедленное лечение и помочь с выбором назначения необходимых препаратов.

Как уточнили в CIRM, в один месяц пандемии число моряков, которые получили телемедицинскую, по сравнению с предыдущим годом, увеличилось более чем на 40%. Всё объясняется тем, что многие моряки застряли на борту судов на длительный срок, не имея возможности получить сход на берег и медицинскую помощь.

Президент CIRM, профессор Франческо АМЕНТА рассказал:

«Пандемия COVID-19 представляет собой серьезную проблему для моряков. Члены экипажа обращаются к нам со всевозможными медицинскими проблемами. Иногда нужно просто убедить их, что беспокоиться не о чем. В других случаях нам удавалось диагностировать серьезную проблему, которая без лечения была бы опасна для жизни. Этот грант увеличивает медицинскую поддержку, доступную морякам на борту, и обследование повысит нашу способность поддерживать моряков с учетом воздействия пандемии на их благополучие».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *